Новости

У видеоролика о Светлогорске - первое место на окружном этапе VII всероссийского конкурса туристских видео «Диво России» в номинации «Презентация территории»!

3 сентября 2020

У видеоролика о Светлогорске - первое место на окружном этапе VII всероссийского конкурса туристских видео «Диво России» в номинации «Презентация территории»!
📣 Победителями номинации признаны сразу два ролика и оба - из Калининградской области: «Светлогорск- жемчужина балтийского побережья» и «Романтичный Калининград».
📌 Окружной финал по Северо-Западному федеральному округу состоялся в режиме онлайн конференции еще 26 августа. В нем приняли участие 32 проекта в 10 номинациях. (Всего на конкурс было подано более 100 проектов со всех регионов федерального округа). За победу в номинации «Презентация территорий" боролись:
1) Открой для себя Вологодскую область!
2) Туризм в Мурманской области
3) Осенний Санкт-Петербург
4) Светлогорск - жемчужина Балтийского побережья, Калининградская область
5) Коми - Эко Республика, Республика Коми
6) Романтичный Калининград, Калининградская область
Эксперты, среди которых член Международного комитета туристских кинофестивалей "CIFFT", директор Международного туристского кинофестиваля "Film AT" Ева Котус (Варшава), отметили высокий уровень видео проектов, представленных на конкурс "Диво России".
Членами жюри были отмечены информативность видеоролика о Светлогорске (использование инфографики: туристу важно не только видеть красивую картинку, но и понимать, что он видит), яркость, красочность и презентативность территории. Кстати, сейчас Информационно- туристический центр готовит новый видеоролик о курорте, и участие во всероссийском конкурсе туристских презентаций «Диво России» в этом смысле было очень и очень полезным!
Благодарим организаторов Диво Евразии и Диво России за профессиональную организацию окружных этапов, возможность обмена опытом с коллегами и приобретение новых знаний...и ждем приглашения в финал!

Видеоролик "Светлогорск - жемчужина Балтийского побережья"