Новости

Детский Кинозал В ИТЦ

22 сентября 2010

                       Детский Кинозал в Информационно-туристическом центре.

21 сентября в Информационно-туристическом центре Светлогорского района открылся Кинозал для малышей – воспитанников детских садов и учащихся младших классов средних школ Светлогорска, Приморья, Донского. В программе Кинозала: Правила Дорожного Движения, эстетическое восприятие прекрасного, любовь к ближнему, окружающему миру, животным.
Первыми посетили Кинозал воспитанники старшей группы детсада «Теремок». Они познакомились с работой турцентра, посетили Зал истории туризма и ознакомились с Правилами Дорожного Движения. Детям были показаны специальные выпуски мультсериала «Смешарики», посвященные безопасности на дорогах, поведению в автобусе, знакомству со светофором, правилам пересечения пешеходного перехода. Затем в игровой форме было проведено обсуждение и закрепление полученной информации.
Программа детских кинопоказов расчитана до конца года и предусматривает сеансы по вторникам и четвергам в 10.00. В эти дни будут транслироваться современные отечественные и зарубежные мультфильмы, анимация советского периода и фильмы – сказки. Наибольшее количество сеансов предполагается на каникулах. Сразу отметим, что все киносеансы бесплатны. Запись по телефонам: (8 401 53) 2 20 98, 2 1763.