Новости

Выставка Ильи Керницкого «Куршская коса»

19 июля 2022

Куршская коса – объект повышенного интереса у гостей Светлогорска: как добраться, что посмотреть, график экскурсий…
Получить наглядное представление об этом уникальном живописном уголке региона теперь можно еще до поездки, посетив выставку Ильи Керницкого «Куршская коса» в Информационно-туристичсеком центре Светлогорска.
Художник приехал на Куршскую косу из Хабаровска в начале 2022 года по совету друзей. Песчаные дюны, поражающие своим ванильным цветом на фоне синего неба, поразили художника - такой ландшафт он увидел впервые.
По словам Ильи Евгеньевича, ему важно передать не облик места, которое он пишет, а ощущение от него.
«Природа для меня - это источник вдохновения. Мне нравится пейзажная живопись, которая неразрывно связана с пленэром. Пленэр увлек меня еще со студенчества. Работа с натуры погружает в атмосферу событий, участником которых я являюсь. Отраженные в этюдах состояния природы и эмоции – покой, умиротворение или мощь и энергия стихии располагают к творческому осмыслению и экспериментам.
Надеюсь, впечатления, которые я отобразил в этюдах Куршской косы, найдут отклик в вашей душе».
Илья Керницкий - член Творческого союза художников России и Международной федерации художников. Работы художника находятся в музее «Изобразительных искусств» г. Комсомольск-на –Амуре, в музее Русского искусства Лю Мин Сю г. Харбин. В частных коллекциях России, Китая, США, Японии, Малайзии.

Выставка продлится до 10 сентября.
Вход свободный.
Информационно-туристический центр Светлогорска
г. Светлогорск
Ул. К. Маркса, 7а
www.svetlogorsk-tourism.ru
Понедельник- суббота 10.00 – 19.00,
воскресенье: 10.00 – 16.00
Тел.: 8/40153/ 2 20 98

1S415liHRsM.jpg   tfR2-wn9wGs.jpg

ApObt2IYTnc.jpg