Новости

Светлогорск на туристической выставке «Интурмаркет 2022»

15 марта 2022

С 12 по 14 марта Информационно-туристический центр представил туристский потенциал Cветлогорска на XVII Международной туристической выставке «Интурмаркет 2022» в Москве.
Узнать о курорте и его туристических возможностях, получить карты города и буклеты с туристическими маршрутами посетители выставки могли у сотрудника туристического центра Светлогорска, с единого стенда Калининградской области. Самые актуальные запросы выставки – как сейчас добраться в регион, где остановиться, что нового посмотреть в Светлогорске, и, конечно, санаторно-курортные организации курорта - возможности для лечения и оздоровления.
Живой интерес вызвал новый туристический маршрут «Удачный ракурс», реализованный в Светлогорске в прошлом году. Презентация маршрута, включающего в себя металлические информационные таблички в самых привлекательных туристических местах Светлогорска, интернет-версию маршрута на сайте Информационно-туристического центра Светлогорска и красочный буклет-карту была включена в программу обучающего семинара для Туристско-информационных центров России, проведенного в рамках выставки. Идея маршрута и её реализация на примере Светлогорска, по мнению, коллег, достойна внимания и использования опыта в других регионах.
Во время проведения выставки Информационно-туристический центр Светлогорска принял участие в специальной акции «Весенние призы от ТИЦ и RussiaTravel.club», организованной в выставочном комплексе «Экспоцентр». На стенде Светлогорска посетители выставки активно получали визитки с уникальным промокодом, по которому начислялись баллы, которые впоследствии обменивались на призы от ТИЦев (призом от ТИЦа Светлогорска служила фирменная футболка с эмблемой Информационно-туристического центра).
Первая туристическая выставка 2022 года прошла под девизом «Туризму - жить» и подтвердила устойчивый интерес к побережью Калининградского региона, к курортному Светлогорску. Ждём встречи с гостями в новом туристическом сезоне!

Участие ИТЦ Светлогорска в выставке организовано при поддержке администрации Светлогорского городского округа.

image-15-03-22-12-45 (1).jpeg  image-15-03-22-12-45-1.jpeg