Новости

Дары России — в Светлогорске!

27 мая 2021


Дары России — в Светлогорске!

25 мая в Светлогорске открылся второй в России магазин «КООП: Народные Промыслы» по продаже уникальных кооперативных товаров и изделий народно-художественных промыслов.
Основной ассортимент товаров составляют такие известные бренды, как оренбургские шали и платки, ювелирные изделия из филиграни, ростовская финифть, оригинальные русские кукарские и кадомские кружева, знаменитые палехские лаковые миниатюры, гжель, златоустовские гравюры на металле и на коллекционном холодном оружии, тобольская резьба по кости и многие другие известные всему миру бренды.
Вся продукция представлена предприятиями-партнерами Центросоюза. Прежде чем попасть на полку нового магазина, изделия прошли серьезный отбор в рамках проекта «Экспортный акселератор Центросоюза». Здесь собраны продукты, которые производятся кооператорами, малыми и средними предприятиями, они являются гордостью регионов России и не продаются в сетевых магазинах. Многие товары отмечены медалями и дипломами.
В экспозиции нового магазина представлены:
— фарфоровые куклы ручной работы, созданные профессиональными художниками Петербурга.
Мастера НХП «Потешный промысел» производят фарфоровые куклы в русских, европейских костюмах и придворных платьях разных эпох, а также в этнографических костюмах разных народов, населяющих Россию, Украину, Прибалтику, Кавказ, Европу.
— оригинальные матрёшки, которые производит «Вятский сувенир». Вятская матрёшка-наиболее северная из всех российских матрёшек. Она изображает девушку-северянку с мягкой застенчивой улыбкой.
— уникальные продукты питания, которые производят предприятия системы потребительской кооперации России: консервы из северных пород рыб, мед из Башкирии, алтайские кисели и травяные сборы, варенья из диких ягод и шишек, грибы и многое другое.

Глава администрации Светлогорска Владимир Бондаренко высоко оценил качество представленной продукции в кооперативном магазине. Он отметил, что на небольшой площади удалось собрать огромное количество уникальных изделий народных промыслов России, которые не могут оставить равнодушным ни взрослых, ни детей.

Магазин расположен по адресу: г. Светлогорск, ул. Ленина, 11 («Янтарь Холл», торговый центр).

Режим работы: ежедневно 10:00 - 19:00






image-27-05-21-11-38-3.jpeg


image-27-05-21-11-38-2.jpeg