Новости

Практический семинар в ТИЦ Светлогорска для гидов-экскурсоводов

20 декабря 2022

Более 40 гидов-экскурсоводов собрались 16 декабря 2022 года в Информационно-туристическом центре Светлогорского городского округа на практический семинар - мастер-класс, посвященный особенностям приморского курорта.

Самая интересная и достоверная информация о культурных, исторических, архитектурных и природных особенностях Светлогорска прозвучала от приглашенных экспертов – членов КОО «Союз экскурсоводов Калининградской области», которые щедро делились знаниями и богатым опытом проведения экскурсий по Светлогорску.
«Это действительно ценное мероприятие, которое даёт возможность глубже узнать историю города, где-то скорректировать свои знания, взглянуть по - новому на объекты, тем более, что ваши лекторы так щедро поделились своими исследованиями. Лично я обогатилась знаниями по зелёному наряду города. И теперь с удовольствием буду рассказать и показывать интересные растения гостям Светлогорска, чтобы они восхитились им не только как городом у моря, но и городом в ботаническом саду!» - один из многочисленных отзывов, оставленный в Информационно-туристическом центре участниками мероприятия.

Надеемся, что увеличится количество благодарных отзывов и от туристов - об увлекательных экскурсиях, профессиональных гидах и, конечно, о самом курорте Светлогорск!

Семинар организован и проведен в рамках реализации муниципальной программы МО «Светлогорский городской округ» «Развитие туризма».


8ulXIz1e5Fo.jpg  CTnuIAhSZRE.jpg

whUFpmmT0dY.jpg  KKt5drm-y9s.jpg