Новости

Положение о проведении фотоконкурса "Светлогорск в объективе праздника"

22 апреля 2019

«Отдыхай в Светлогорске, фотографируй и выигрывай!»

Положение о проведении фотоконкурса «Светлогорск в объективе праздника»

1. Общие положения

1.1. Положение о фотоконкурсе (далее – Положение) регламентирует статус и порядок проведения фотоконкурса «Светлогорск в объективе праздника» (далее - Конкурс), требования к участникам и работам Конкурса, порядок их предоставления, сроки проведения Конкурса.
1.2. Организатором Конкурса является Информационно-туристический центр Светлогорского городского округа.
1.3. Информация и документы, предусмотренные настоящим Положением, размещаются на официальном сайте Информационно-туристического центра Светлогорского городского округа www.svetlogorsk-tourism.ru.
1.4 Конкурс проводится с 27 апреля 2019 года по 20 сентября 2019 года.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Целью конкурса является продвижение туристского потенциала Светлогорского городского округа, развитие профессионального и любительского фототворчества в сфере внутреннего туризма.
2.2. Задачей Конкурса является популяризация событийного туризма, привлечение внимания к фестивалям, городским праздникам и иным культурным, спортивным, событийным мероприятиям, проводимым на территории Светлогорского городского округа.

3. Условия участия в Конкурсе

3.1. В Конкурсе имеют право принимать участие профессиональные фотографы и фотолюбители, представившие материалы в соответствии с условиями Конкурса.
3.2. Для участия в Конкурсе предоставляются следующие документы и материалы:
• заявка на участие в Конкурсе в одном экземпляре по форме согласно Приложению №1 к настоящему Положению (в электронном виде в формате doc. )
• не более 7 конкурсных фоторабот;
• соглашение о передаче права использования фотографического произведения по форме согласно Приложению №2 к настоящему Положению.
3.3. Для участия в Конкурсе принимаются как цветные, так и чёрно-белые авторские работы
• отражающие тему любой из номинаций, указанных в Положении;
• размер изображения – не менее 3600 пикселей по большей стороне, цветное пространство — RGB и sRGB;
• возможные форматы изображений: jpeg
3.4. Все данные об авторе указываются в заявке.
3.5. Файл с электронным вариантом работы должен быть поименован фамилией автора и названием фотографии (например, Иванов И.И. - фестиваль «Крупная рыба / Big Fish”. jpg). Каждая фотография может быть представлена на конкурс только один раз: как одиночная или как часть серии.
3.6. К фотографиям допускается производить с помощью компьютерных технологий корректировку яркости, контраста, цветового баланса, резкости, производить кадрирование и исправление перспективных искажений.
3.7. Заявки с фотографиями и соглашения о передаче права использования фотографического произведения принимаются на электронную почту itc_svetlogorsk@mail.ru с 27 апреля по 20 сентября 2019 года. Заявка заполняется на русском языке.
3.8. Не допускаются до участия в Конкурсе: анонимные фотографии, фотографии, не соответствующие тематике Фотоконкурса, фотографии с нанесенными логотипами, копирайтами, подписями, декоративными рамками, фотографии, побуждающие к совершению противоправных действий, демонстрирующие процессы курения и потребления алкогольной продукции.
3.9. Работы, не соответствующие требованиям, установленным настоящим Положением, на конкурс не принимаются.
3.10. Организаторы Конкурса не несут ответственности за нарушение участниками Конкурса авторских прав третьих лиц.
3.11. Участие в Конкурсе подразумевает согласие со всеми условиями настоящего Положения.

4. Номинации Конкурса

4.1. Фотографии на Конкурс могут быть представлены в следующих номинациях:
1. «Символ праздника» - работы должны отражать тематику и отличительные особенности праздника, либо содержать его символику.
2. «Эмоции праздника» - одиночные фотографии или серии, отражающие самые яркие и эмоциональные моменты праздника;
3. «Праздничный калейдоскоп» - фотоработы могут отражать любые моменты праздника, не вошедшие в вышеназванные номинации.
Предусмотрено вручение «Приза зрительских симпатий» .
4.2. Организаторы Конкурса оставляют за собой право перемещения конкурсных работ из одной номинации в другую.

5. Порядок организации и проведения Конкурса

Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап: информирование о проведении Конкурса; сбор заявок и приём конкурсных работ по электронному адресу: itc_svetlogorsk@mail.ru, с пометкой в строке «Тема»: «Фотоконкурс»; отбор и размещение работ на сайте www.svetlogorsk-tourism.ru в рубрике «Фотоконкурс» - с 27 апреля по 20 сентября 2019 года включительно.
Второй этап: определение членами жюри шести победителей (по три призовых места в каждой номинации), определение обладателя приза зрительских симпатий по итогам голосования посетителей сайта информационно-туристического центра - с 20 сентября по 26 сентября.
Награждение победителей состоится в Международный День туризма 27 сентября 2019 г.

6. Порядок определения победителей Конкурса

6.1. Работы оцениваются членами жюри, состав которого утверждается приказом директора Информационно-туристического центра Светлогорского городского округа.
6.2. Результаты Конкурса, утвержденные жюри, являются окончательными и пересмотру не подлежат.
6.3 Обладатель приза зрительских симпатий определяется путём голосования посетителей сайта www.svetlogorsk-tourism.ru. Для голосования за понравившуюся работу необходимо отправить сообщение в интернет-приёмную информационно-туристического центра Светлогорского городского округа ( окно «отправить сообщение» в левом поле на главной странице сайта) , указав имя автора и название фотоработы.
6.3. Результаты Конкурса размещаются на официальном сайте информационно-туристического центра www.svetlogorsk-tourism.ru, а также в официальном еженедельнике Светлогорского городского округа — газете «Вестник Светлогорска».
6.4. Победители в каждой номинации награждаются Дипломами и ценными призами.

7. Финансирование

Финансирование Конкурса осуществляется из средств Информационно-туристического центра Светлогорского городского округа, а также за счет привлеченных спонсорских средств.

8. Прочие условия

Участник Конкурса несёт ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере авторских и смежных прав по представленным работам.

9. Контактная информация

Адрес для направления конкурсных работ itc_svetlogorsk@mail.ru
Тел.: 8 (40153) 2 20 98 Информационно-туристический центр Светлогорского городского округа


Приложение №1 - форма заявки
Приложение №2 - соглашение о передаче права использования фотографического произведения