Новости

2 декабря в филармонии состоится концерт в поддержку юного музыканта Никиты Плетнева, участника проекта по раскрытию талантов детей-инвалидов «Цветы жизни».

29 ноября 2017

Концерт организован при поддержке благотворительного фонда «Берег надежды» 

Историю Никиты Плетнева из Пионерского впервые озвучил интернет-портал «Новый Калининград», рассказав об уникальном музыканте в спецпроекте «По следам Баха». Никита ослеп в раннем детстве, врачи не смогли спасти зрение мальчика. Но у Никиты открылся талант – он на слух научился играть на фортепиано, проявив при этом настоящий дар, который подтвердили профессиональные музыканты. Никиту заметили, он стал выезжать на конкурсы и занимать там призовые места. 

Музыканты Калининграда выступили с инициативой провести благотворительный концерт в поддержку юного слепого пианиста, все средства от продажи билетов на который будут направлены на покупку специального оборудования: - дисплея Брайля. Портативный дисплей Брайля позволяет слабовидящему или незрячему человеку работать с компьютером, расширяет возможности по использованию программ, помогает делать очень много вещей, которые без такого приспособления просто невозможны. 16-летнему подростку этому оборудование жизненно необходимо.

«У меня не было выбора перед самой собой. Если бы я не приняла участие в таком концерте, не могла бы дальше жить спокойно», - делится эмоциями солистка областной филармонии Анна Ушакова.

В концерте примут участие лучшие музыканты Калининграда, Хироко Иноуэ, Анна Ушакова, Евгений Авраменко, Наталья Курьянович, Галина Кузнецова, Александр Дудницкий, Виктория Бобкова, и вместе с ними на сцене будет выступать Никита Плетнев. Прозвучат произведения Рахманинова, Моцарта, Шопена, Чайковского.

Цена: 300руб.


Калининградская областная филармония им. Е.Ф. Светланова
www.kenigfil.ru
236039, Калининград, ул.Б. Хмельницкого, 61а
тел. +7 (4012) 64 78 90

20171202 (1).jpg

20171202 (2).jpg