Новости

Открытие выставки «Светлогорск в фотографиях Нины Поповой»

13 ноября 2017

В прошлую пятницу, 10 ноября, в информационно-туристическом центре состоялось открытие выставки «Светлогорск в фотографиях Нины Поповой», посвящённой 70-летию Светлогорска.

Нина Александровна — профессиональный фотограф, родилась и выросла в Светлогорске. Ею создано несколько циклов фотографий, посвященных городу-курорту: «Море», «Шпили города», «Цветы в городе». Фотографии, представленные на фотовыставке, раскрывают жизнь Светлогорска во всех её проявлениях: природа, архитектура, люди, события. Автор любуется городом в разные времена года, наблюдает за его жизнью, а самые интересные моменты запечатлевает на камеру. Говоря о мастерстве автора —будь то удачный ракурс или интересное цветовое решение, нельзя не отметить главного — искренней любви мастера ко всему, что снято в родном городе. Эту отличительную способность Нины Александровны, кстати, отмечали и посетители авторской фотовыставки о Светлогорске, с успехом прошедшей этим летом в Областном Доме народного творчества г. Калининграда.

Нина Александровна - человек разносторонний и увлекающийся, с активной жизненной позицией. На открытии выставки она прочла несколько стихотворений, посвященных родному краю, продемонстрировала всем собравшимся гостям и коллегам несколько старинных фотоаппаратов и фотоснимков из личной коллекции, а также ответила на вопросы о своем творчестве. Поприветствовать автора фотовыставки пришли учащиеся фотостудии «Спектр» Детско-юношеского центра г. Светлогорска и музыкальной студии «Он-лайн». В исполнении детского музыкального коллектива прозвучали песни о Светлогорске, мире и дружбе.

В информационно-туристическом центре Светлогорска давно знают Нину Александровну - это не первая выставка фотомастера, проходящая в Центре. А в этом году Нина Александровна стала членом жюри фотоконкурса «Отдыхай в Светлогорске, фотографируй и выигрывай!», объявленного нами к 70-летию образования города Светлогорска.

Приглашаем и вас совершить виртуальную прогулку по нашему городу-курорту! Фотовыставка продлится в информационно-туристическом центре до 30 ноября 2017 года.

FQ1R6272_1.jpg

FQ1R6192_1.jpg

FQ1R6298_1.jpg

Фото: Мурат Батдалов