Новости

Победители фотоконкурса «Отдыхай в Светлогорске, фотографируй и выигрывай!» получили дипломы и призы

10 октября 2017

Победители фотоконкурса «Отдыхай в Светлогорске, фотографируй и выигрывай!», объявленного информационно-туристическим центром Светлогорского района в июне и приуроченного к 70-летию города Светлогорска, получили дипломы и призы.

Напомним, жюри определило 9 лучших в 3 номинациях. Также по итогам интернет-голосования был определён победитель "Приза зрительских симпатий".

Имена победителей ( первые места в номинациях): Номинация «Исторические достопримечательности Светлогорска» - Полькина О. А. («Церковь Серафима Саровского», Светлогорск). Номинация «Современный Светлогорск» - Шруб Т.Б. («Царевна-лягушка», Черняховск). Номинация «Самый запоминающийся момент отдыха» - Шруб Т.Б. «Чайка», Черняховск). «Приз зрительских симпатий» - Полькина О.А. («Заяц», г. Светлогорск).

Татьяна Шруб, жительница города Черняховск Калининградской области, стала победительницей сразу в двух номинациях. Татьяна - фотограф-любитель, по её признанию, с удовольствием участвует в различных фотоконкурсах, поэтому не могла оставить без внимания наш конкурс .Частенько бывает в Светлогорске, относится к нашему городу очень трепетно: «Очень люблю Светлогорск, маленький, тихий и уютный. С размеренной жизнью, с сосновым и морским ароматом, с птичьими трелями. Огромное спасибо за замечательный фотоконкурс и отличные подарки! Спасибо огромное партнерам фотоконкурса за такие классные призы! Вчера целый вечер разглядывала и любовалась на них. Все очень нужные, познавательные и полезные. Обратила внимание на буклет "Туристический маршрут "Целебные свойства янтаря"", аж руки зачесались, так захотелось поскорее поснимать янтарь, этот красивый и солнечный камень...». Став победительницей в нескольких номинациях Татьяна в следующий приезд в Светлогорск с удовольствием воспользуется сертификатам на проживание в отеле «Русь» и кафе «Белый кит», не менее рада Татьяна была получить памятные дипломы сувениры от информационно-туристического центра.

В фотоконкурсе приняла участие Семья Колмогоровых — Ольга Федоровна живёт в Светлогорске, её дочь Юлия — в Североморске. Жюри отметило работы дочери, которая давно увлекается фотографированием. Поскольку Юлия уже уехала в Североморск, её призы получила мама, Ольга Федоровна.

25 участников прислали на конкурс 123 работы. География участников обширна —Москва, Красногорск, Чехов, Серпухов, Смоленск, Ухта, Ноябрьск, Алтайский край, Мурманская область. Активное участие приняли жители области: Черняховск, Пионерский, Балтийск, Светлогорск, областной центр.

Все победители, проживающие в Калининградской области, уже получили свои дипломы и призы , а те, кто уже покинул Светлогорск, получат заслуженные награды почтой.

Информационно-туристический центр благодарит всех участников, приславших свои фотоработы на конкурс, а также выражает признательность предприятиям индустрии туризма г. Светлогорска и Калининграда, выступившим в роли спонсоров - отель «Русь», кафе «Паровоз», кафе Белый кит»,туристические фирмы «Планета», «Ангелс-тур», «Отэкс-тур, «Янтарная мозайка» , Дом-музей Г. Брахерта, судоходную компанию «Аква-вояж» - за поддержку!

Полный список победителей

IMG_20170929_120157.jpg

IMG_20170929_120427.jpg

IMG_20170930_110350.jpg

IMG_20170930_110459.jpg

IMG_20171004_125258.jpg

IMG_20171004_125228.jpg

Ветров Олег 2.jpg

Ветров Олег 1.jpg