Новости

30 сентября - Ассамблея "Другие берега. Турция" в Морском выставочном центре

27 сентября 2017

Пряный аромат восточного базара,  экзотические танцы, национальная музыка, народные ремесла и, конечно же, неповторимая и вкуснейшая турецкая кухня. И это далеко не всё, что приготовили для посетителей Морского выставочного центра Музея Мирового океана в Светлогорске организаторы.
     Здесь нет проблем с авиаперевозчиками, долгих перелётов и санкций. Но здесь вы точно окунётесь в теплую  атмосферу Востока, найдёте новых друзей, с которыми весело проведёте время и отметите 525-летие установления двусторонних межгосударственных связей России и Турции.
     Ассамблея стартует в 16.00 30 сентября. Но приходите раньше, ведь в Морском выставочном центре вы сможете побывать и на островах Индонезии. Это приятный бонус для всех кто любит путешествовать, открывать мир и себя!
     Самые яркие эмоции и хорошее настроения вы обязательно получите побывав на Ассамблее «Другие берега. Турция».


ПРОГРАММА АССАМБЛЕИ "ДРУГИЕ БЕРЕГА.ТУРЦИЯ",

приуроченной к 525-летию двусторонних межгосударственных связей России и Турции


15:30-16:00

WELCOME-ЗОНА

  • Фото-выставка;

  • Торговые точки сувенирной продукции;

  • Чай/Кофе-бар - важная часть турецкой культуры со своими уникальными особенностями. Выпить настоящий турецкий чай, заваренный и подаваемый по всем традициям можно будет и на Ассамблее.;

  • Перкуссионные выступления "Ритм Востока". Игра на дарбуке - инструменте 14 века.


16:00-16:30

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

  • Церемония открытия с представлением участников Ассамблеи;

  • Концертно-развлекательная программа: среди прочего - гости станут свидетелями исполнения уникального танца, который в России танцуют только два человека - национальный танец Танура!


16:30-18:00

ИНТЕРАКТИВ ПО ЗОНАМ:

"FOOD"

  • приглашает всех желающих на мастер-классы , где можно будет узнать лучшие рецепты приготовления традиционных турецких блюд. Здесь воздух наполнят ароматные специи: можно будет продегустировать блюда вкуснейшей турецкой кухни: различные кебабы, долму, пряный хумус, лахмаджун, гёзлеме и, конечно же, настоящие турецкие сладости — лукум, пахлаву и другое,

"MUSIC"

  • национальные ритмы и участие в мастер-классе игры на дарбуке.

"SHOP"

  • частичка главной торговой мекки Турции, на которой гости Ассамблеи смогут приобрести керамику ручной работы, качественный текстиль, войлочные украшения и предметы гардероба и многие другие традиционные сувениры.


"PLAYGROUND"

  • На одном из мастер-классов можно будет научиться искусству рисования на воде — Эбру от единственного профессионального мастера этой древнейшей техники в нашем регионе — и сделать на память картину с индивидуальным дизайном, ведь одинаковых рисунков здесь не бывает.

  • У посетителей будет уникальная возможность увидеть своими глазами искусство одного из древнейших турецких ремесел - выделка кожи.

Стоимость взрослого билета -300 рублей, льготного -150 рублей. 0+

Морской выставочный Центр, Светлогорск, 

ул. Ленина д.11 - «Янтарь-холл». 

+7 (40153) 24-070


ВЕЧЕР ТУРЦИИ SRА3.jpg