Новости

13 августа - "Фокусник вокала" Сергей Сорокин в Кафедральном соборе

12 августа 2017

В Кафедральном соборе 13 августа состоится концерт звезды российских постановок легендарных бродвейских мюзиклов, обладателя самого высокого в России голоса с диапазоном 5 октав, артиста московского Театра Луны Сергея Сорокина. В программе «Фокусник вокала» - классика, мюзиклы, спиричуэлс, госпел, импровизации.

Сергей Сорокин - звезда российских постановок легендарных бродвейских мюзиклов: «Красавица и Чудовище», «Призрак Оперы», «Бал Вампиров», «Иисус Христос - суперзвезда» и др. Его можно отнести к трендовому в европейской школе мюзикла направлению — «синтетический артист»: артист, который одинаково хорошо владеет вокальной, театральной и танцевальной школой. Благодаря мировому уровню исполнения он легко проходил кастинги у бродвейских режиссеров в самые нашумевшие музыкальные проекты российских версий мюзиклов. Его амплуа, однако, не ограничивается музыкальным театром и мюзиклами. Сергей Сорокин - актер известного и, отчасти, эпатажного московского Театра Луны, где он выходит в свет рампы в роли, столь близкой его образу, — в роли гениального Сальвадора Дали. Сергей Сорокин уникален тем, что обладает самым высоким голосом в России (этот факт зафиксирован и внесен в книгу рекордов России) и диапазоном 5 октав, что позволяет ему исполнять одновременно и мужские, и женские партии. Его «коронный номер» - знаменитый дуэт Кристины и Призрака Оперы «в одном лице», дуэт сложный по исполнению и доступный далеко не всем вокалистам.

В программе концерта «Фокусник вокала» - И.С Бах, Э.Л. Уэббер, арии из знаменитых мюзиклов «Призрак Оперы», «Иисус Христос - суперзвезда», «Джекилл и Хайд», Ж. Оффенбах, музыка Европы и американского континента, спиричуэлс, госпел, импровизации.

В концерте принимает участие титулярный органист Кафедрального собора, лауреат международных конкурсов Мансур Юсупов (орган, фортепиано).

Стоимость билетов: 500-1000 руб. (с разбивкой по рядам).

Билеты можно приобрести в кассе собора и на kassir.ru.

VO4A4872.jpg