Новости

Калининградская областная филармония: экскурсии к органу

1 августа 2017

5, 7, 12, 14 и 19 августа взрослые и дети приглашаются на свидание с органом – главной достопримечательностью Калининградской филармонии.

Это будут не обычные: концерты, а «музыкальные визиты» - знакомство с «королем инструментов», экскурсия к нему: Вы подниметесь под своды зала филармонии и, очутившись в непосредственной близости к органу, понаблюдаете за работой исполнителя, зададите ему интересующие Вас вопросы

Но перед тем, как орган зазвучит, музыковед калининградской филармонии Наталия Анисимова расскажет об уникальном здании концертного зала филармонии – бывшей кирхе Святого Семейства, которое получило второе рождение, став храмом Искусства. И о том, как и когда здесь был установлен орган. И о том, что игра на «короле инструментов» требует от исполнителя, кроме таланта и мастерства, выносливости и сноровки, ведь органист играет не только руками, но и ногами. ..

А за органом филармонии Вы увидите и услышите Марию Гаврилюк . Это молодой, талантливый исполнитель, в 2015 г. Мария стала лауреатом Международного конкурса церковной музыки им. Орминьского в Гданьске (Польша), в 2016 – лауреатом российско-польского конкурса «Vox Polonica Petropolitana». А в 2017 году вошла в число 100 лучших исполнителей страны, ставших стипендиатами Правительства России.


Время проведения экскурсий:


5 августа, суббота, 16.00

7 августа, понедельник, 19.00

12 августа, суббота, 16.00

14 августа, понедельник, 19.00

19 августа, суббота, 16.00

Цена билетов 100 руб. для детей. 250 руб. для взрослых