Новости

В Светлогорске побывали Олимпийские чемпионы

1 августа 2017

В четверг 27 июля в Светлогорске с дружественным визитом побывали девять призёров и победителей Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира разных лет по волейболу, лёгкой атлетике, хоккею, футболу, академической гребле и плаванию. Встреча состоялась в рамках спортивного марафона, организованного в Калининградской области Общероссийской общественной организацией «Российский союз спортсменов».

Встреча состоялась в детском оздоровительном лагере «Паруса надежды». С ребятами из самых разных регионов России и из муниципалитетов Калининградской области, отдыхающими в лагере и находящимися на спортивных сборах по художественной гимнастике, тхэквондо и тайскому боксу на базе «Паруса надежды» и ФОКа «Светлогорский», встретилась двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Татьяна Лебедева, олимпийский чемпион по хоккею Сергей Светлов, серебряный призёр Олимпийских игр по лёгкой атлетике Лариса Круглова, призёр Олимпийских игр по футболу Сергей Ольшанский, призёры Олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеликович, Анна Алёшина и Галина Мишенина, четырёхкратный призёр Олимпиад  по плаванию Виктор Мазанов.

         Отрадно отметить, что гостями мероприятия стали светлогорские юные спортсмены, в том числе – тайские боксеры из клуба «Цунами», а также – представители администрации Светлогорского района, ФОКа «Светлогорский» и местных СМИ. Члены делегации Светлогорского района символически были посвящены в ряды олимпийцев, и приняли участие в награждении грамотами и медалями юных спортсменов. Гости Светлогорска – легендарные спортсмены передали памятную медаль и автографы для главы администрации Светлогорского района А.В. Ковальского. Такие же медали и автографы получили дети, посетившие встречу.

         Администрация Светлогорского района благодарит за организацию встречи Российский союз спортсменов, Агентство по спорту Калининградской области и руководство лагеря «Паруса надежды»

1.jpg

DSCN9636.JPG

DSCN9698.JPG