Новости

19 апреля 2017 г. в Светлогорске прошел информационный тур «Гостеприимный Светлогорск»

25 апреля 2017

19 апреля информационно-туристическим центром Светлогорского района в целях популяризации туристического потенциала муниципалитета был организован информационный тур «Гостеприимный Светлогорск». Участниками тура стали представители региональных туроператоров, специалисты муниципалитетов Калининградской области, курирующие туризм, и СМИ.

В рамках тура с региональными представителями туриндустрии Калининградской области встретился глава МО «Светлогорский район» В.В. Бондаренко, который рассказал о туристической привлекательности и перспективах развития туризма на территории Светлогорского района, а также ответил на вопросы собравшихся. Участники мероприятия познакомились с работой информационно-туристического центра Светлогорского района и получили рекламно-информационные материалы о курорте и функционирующих на его территории туристических объектах.

Участники тура приняли участие в организованной информационно-туристическим центром квест-игре: разделившись на две команды, представители туристических фирм и муниципалитетов с азартом прошли по предложенному маршруту, попутно знакомясь с достопримечательностями Светлогорска и посетив объекты показа : музей-выставку «Колесо истории» и музей — магазин «Старь». Для многих существование этих объектов стало настоящим открытием и они ещё долго сокрушались о том, что плотная программа мероприятия не позволяла задержаться в музеях подольше.

Представители «Янтарь - холла» подготовили презентацию возможностей Театра эстрады и познакомили участников тура с актуальной афишей мероприятий. В Морском выставочный центре Музея Мирового океана - провели интереснейшую экскурсию по экспозиции музея а также рассказали о возможностях сотрудничества с туристическими фирмами. Участников тура заинтересовал процесс обработки янтаря , представленный в янтарной мастерской «Второе солнце», и поразила необычная атмосфера антикварного кафе «Кадиллак». В бювете представители туристической отрасли по достоинству оценили вкусовые качества Светлогорской минеральной воды, а в кафе «Паровоз» отметили отменную кухню.

Одной из задач инфотура было обратить внимание представителей туристической сферы на объекты, расположенные на территории посёлка Отрадное. Так, в Доме-музее Германа Брахерта участники тура не только узнали о деятельности Музея и специально разработанных для туристических групп предложениях, но и продегустировали фирменный напиток семьи Брахертов, отменно приготовленный сотрудниками музея; узнали о недавно появившемся в пос. Отрадное новом средстве размещения – небольшой, но очень уютной вилле «Греттхен». Незабываемые впечатления остались от посещения Музея леса — многие участники тура впервые узнали о существовании муниципального музея, с интересом ознакомились с имеющейся экспозицией и узнали о проектах по развитию музея. Конечно же, никого не оставило равнодушным знакомство с обитателями контактного зоопарка , расположенного на территории музея Леса!

Информационно-туристический центр благодарит руководителей и сотрудников всех объектов, принимавших у себя инфотур, за радушный приём и интересные экскурсии. Благодаря общим усилиям нам удалось по достоинству представить туристические возможности курорта и оправдать название тура - «Гостеприимный Светлогорск» !

глава.jpg

Выступление главы МО «Светлогорский район» В.В. Бондаренко

у итц.jpeg
Участники квест-игры - команда "Царевны-лягушки"

в колесе.jpeg
В музее "Колесо истории"

янт холл.jpeg
Презентация театра эстрады "Янтарь Холл"

янтарь холл.jpeg

Презентация театра эстрады "Янтарь Холл"

кафе кадиллак.jpeg

В антикварном кафе "Кадиллак"

в ммо.jpeg

В Морском выставочном центре Музея Мирового океана

ммо экскурсия (2).jpeg

Экскурсия в Морском выставочном центре Музея Мирового океана

ммо экскурсия.jpeg

В Морском выставочном центре Музея Мирового океана

второе солнце.jpeg

В янтарной мастерской "Второе солнце"

у орг зала.jpeg

Органный зал компании "Макаров"

бювет.jpeg

Бювет

канатная.jpeg

Канатная дорога

муз брахерта.jpeg

На экскурсии в доме-музее Германа Брахерта

Дом-Музей Брахерта.jpeg

Дом-музей Германа Брахерта

муз леса 1.jpeg

В музее Леса

музей леса.jpeg

В музее Леса

инфо.jpg

До встречи в Светлогорске!