Новости

5 апреля в Калининградском областном драмматическом театре состоится открытие XXVIII Международного фестиваля "Янтарное ожерелье"

29 марта 2017

Первый же фестивальный гала-концерт под названием «Весенние голоса. Хиты и звезды», без сомнения, порадует калининградских меломанов, ведь со сцены в исполнении столь любимых публикой солистов Александра Дудницкого, Анаит Мкртчян, Артема Хачиянца, Виктории Бобковой и Концертного духового оркестра Калининградской филармонии будут звучать шедевры оперной классики Дж.Верди, Ж.Массне, Н.Римского-Корсакова, музыка из известнейших оперетт и мюзиклов, а также самые популярные вечно молодые эстрадные хиты. 
Украшением концерта станет и выступление специального гостя – великолепного солиста Санкт-Петербургского Михайловского театра Народного артиста РФ Николая Копылова. На концерте, открывающем фестиваль «Янтарное ожерелье», гость из северной столицы исполнит арии и фрагменты из великих классических опер русских и зарубежных композиторов: каватину Фигаро ( Дж. Россини «Севильский цирюльник»), арию Грязного (Римский-Корсаков «Царская невеста»), князя Игоря из одноименной оперы А.Бородина, арию Риголетто (Дж.Верди «Риголетто»). Еще одним приятным сюрпризом для слушателей станет необычное исполнение концертным духовым оркестром Калининградской филармонии изумительного по красоте вальса № 2 из «Джазовой сюиты» Шостаковича. Это произведение очень известно и любимо на Западе, где его так и называют «Русский вальс». Написанный еще 1938 году, он получил широкую известность, когда в 1999-м в прокат вышел фильм Стенли Кубрика «Широко закрытые глаза», где вальс № 2 полностью прозвучал в финальных титрах.

Итак, 5 апреля вас ждет роскошный музыкальный бал. Не пропустите! Цена билетов от 200 до 1000 руб.

афиша 5 апреля.jpg
Билеты без комиссионного сбора можно приобрести в информационно-туристическом центре Светлогорского района