Новости

В информационно-туристическом центре Светлогорского района состоялись традиционные Рождественские встречи.

11 января 2017

4 и 5 января 2017 г. в информационно-туристическом центре Светлогорского района состоялись традиционные Рождественские встречи. Для гостей и жителей курорта была подготовлена разнообразная культурно-познавательная программа, собравшая в туристическом центре и детей, и взрослых.

Получить туристическую информацию, купить билеты на новогодние городские  мероприятия, а также приобрести путёвки на автобусные экскурсии по Калининградской области можно было у очаровательной Снегурочки.

IMG_0837-09-01-17-16-20-1.jpeg

С успехом прошел мастер-класс «Рождественский пряник» для детей. Мастерица в образе волшебной феи учила расписывать Рождественские  пряники — сладкое угощение все участники унесли домой для подарков близким и родным на Рождество.

SAM_3593.JPG

      Большой интерес вызвала организованная в рамках праздника зимних напитков дегустация напитков, приготовленных с использованием янтаря, а также  презентация оздоравливающих и косметических средств на основе янтаря.

SAM_3599.JPG

        Для гостей курорта была организована экскурсия — викторина по зимнему Светлогорску, а самые активные туристы приняли участие в тематических квест-играх «Узнай Светлогорск!» и «Известные люди курорта Раушен-Светлогорск». Все участники получили призы и памятные сувениры с символикой города-курорта.

IMG_0846-12-01-17-17-03-1.jpeg

    Посетители туристического центра в эти дни также могли приобрести сувениры ручной работы у мастеров прикладного творчества, попытать счастья в  новогодней беспроигрышной  лотерее, сфотографироваться в интерактивном фотоателье.