Новости

Калининградская область презентовала свои туристические возможности на World Travel Market 2013

28 ноября 2013

4 ноября в рамках World Travel Market 2013 стартовал культурно-туристский форум «Добро пожаловать в Россию». Его открыли руководитель Федерального Агентства по Туризму РФ Александр Радьков и посол РФ в Великобритании Александр Яковенко. В своих вступительных словах официальные лица подчеркнули значимость подобного рода мероприятий в продвижении России за рубежом. "Россия - большая страна с огромным количеством туристических возможностей. Форум "Добро пожаловать в Россию", безусловно, поможет зарубежным туристам познакомиться с наиболее интересными туристическими дестинациями российских регионов", - отметил Александр Радьков.  


Калининградская область презентовала свои туристические возможности на World Travel Market 2013

На форуме Калининградская область в числе шести других регионов презентовала свои туристические возможности. Модераторами выступили всемирно известные писатели в области путешествий: Энди Моссак и Джэймс Хендерсон. Признанные эксперты по туризму Андреа Сзегеди и Фредерик Монтин закрыли Форум своими презентациями.

Более 95 человек со всего мира посетили Форум, в их  числе - представители туристического бизнеса из Европы и Великобритании.

«Калининградская область обладает огромным туристическим потенциалом, как для наших соотечественников, так и для иностранных гостей», - отметили участники форума. Во время интерактивной видеопрезентации были показаны основные достопримечательности, культурное достояние и туристические маршруты региона, а также представлена полезная информация об инфраструктуре и возможностях для инвесторов. Благодаря модераторам презентация приобрела характер живой динамичной дискуссии. Приглашенные эксперты выступили на бизнес-сессии. Сессия вопросов и ответов продемонстрировала живую заинтересованность присутствующей аудитории в турпродуктах России. 

World Travel Market – это ведущий международный туристический форум, на котором все страны мира презентуют свои туристические возможности мировым и британским экспертам в области туризма.