Новости

Стенд янтарного края на туристической выставке в Москве привлек внимание Дмитрия Медведева

24 марта 2013

Завершила работу VIII Международная выставка «Интурмаркет», которая проходила с 16 по 19 марта в Москве, объединив в павильонах "Крокус Экспо" стенды всех 83-х российских регионов.

От Калининградской области были делегированы сотрудники министерства по туризму, регионального и светлогорского туристических информ-центров, а также представители турбизнеса.

image(5).jpg

Особый интерес у посетителей выставки вызвал Светлогорск со своими предложениями по размещению и оздоровлению. Приятно удивило, что ценовое предложение  гостиниц и санаториев на туристический сезон 2013 года осталось практически неизменным в сравнении с прошлым годом. Востребованными оказались маршруты, представленные Информационно-туристическим центром города Светлогорска, для индивидуальных туристов, а также красочный календарь событий.

Разнообразные предложения отдыха на стенде янтарного края привлекли внимание множества посетителей, включая и высокопоставленных лиц. 19 марта выставку посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Проведя несколько минут и у стенда Калининградской области премьер отметил, что неоднократно посещал регион и был восхищён его красотами.

image(9).jpg

После осмотра, в конференц-зале «Интурмаркета» Дмитрий Медведев провел совещание, где сообщил, что в условиях кризиса туриндустрия показывает хорошие результаты, и уже к 2020 году Россия может войти в топ-20 стран по туристической привлекательности.

Вслед за премьером выступил министр культуры Владимир Мединский, рассказав что до 2016 года должны быть классифицированы объекты размещения в городах, принимающих FIFA-2018, а также, что инициатива об отмене визового режима на 10 дней для посещающих крупные мероприятия иностранцев уже находится в правительстве.