Новости

Подведены итоги конкурса «Самый симпатичный символ года 2013»

14 января 2013

Объявленный 24 декабря 2012 года в Информационно-туристическом центре конкурс на «Самый симпатичный символ года» подошел к концу! 15 января 2013 года были подведены итоги ставшего уже традиционным конкурса. Победителя определяли посетители выставки путём тайного голосования.

От представленного разнообразия работ разбегались глаза. На выставке можно было встретить «змеек» и самых юных участников (6 лет), и полюбоваться коллективными работами профессионалов.

                                 а 095.JPG

Особую активность проявили школьники и дошкольники – лидерами по количеству выставленных работ, как и в прошлом году, стали детский сад «Теремок», г.Светлогорск и средняя образовательная школа, п.Донское. 

                           а 086.JPG

Все работы участников поражали своей фантазией и выдумкой, оригинальностью и выбором материала. Змейки из бумаги, ткани, глины, пластилина, солёного теста, конфет, удачно подобранной веточки и даже из джинсовой ткани. Каждую работу  отличала своя изюминка. 

                            а 092.JPG

Очень живыми и естественными получились змейки, сшитые из ткани, у юных авторов: Яникина Яромир 6 лет, Бражникова Александра 6 лет из д/с «Теремок» г.Светлогорск и Вязовой Ксении 2А класс МОУ СОШ п.Донское.

Необыкновенно нарядными и новогодними выглядели из бумаги и мишуры работы Довгань Полины, Фёдорова Данила и ребят из кружка «Весёлые краски» подготовительной группы д/с «Теремок», руководитель Фофанова Татьяна Васильевна. 

а 089.JPGа 090.JPG

Вот уж где смогли проявить фантазию в оформлении змей так это из солёного теста ребята из МОУ СОШ п.Донское: Волобоева Людмила 9 лет, Загородний Олег 3 класс и Канкина Оля 6 лет из д/с «Теремок.

Очень сладкой и женственной выглядела змейка Давидюк Софьи, 6 класс Донская школа. Достаточно современными и креативными оказались «символы 2013 года», выполненные из проводов и наушников, авторы Огородник Маша и Копанёва Кристина из 6 класса Донской школы.Достойное внимание получила «змейка» из веточки дерева, мило украшенная в новогодней тематике Федотовыми Настей 6 лет и Егором 10 лет. 

а 091.JPG

Ну а самыми профессиональными выглядели работы Марцинюк Валентины из керамики и «Змей удачи», выполненный из папье-маше и джинсовой ткани, покрытый лаком и краской семьей Мутовиных из г.Светлогорска. Работа под названием «Змей удачи» семьи Мутовиных из Светлогорска стала победителем конкурса! Подарок победителя ждёт в Информационно-туристическом центре. А всем участникам конкурса будут вручены дипломы и маленькие призы.

Мы поздравляем  победителя и благодарим всех за участие в нашем конкурсе!

а 096.JPG