Новости

Фотоконкурс "Светлогорск - место нашей встречи"

27 января 2013

Слайд1.JPG


Информационно-туристический центр Светлогорского района и ведущий региональный интернет-портал «Новый Калининград» объявляют о старте фотоконкурс «Светлогорск — место нашей встречи»

Уважаемые друзья, Информационно-туристический центр Светлогорского района при поддержке ведущего регионального интернет-портала «Новый Калининград.ru» объявляют о старте фотоконкурса «Светлогорск – место нашей встречи». Приглашаем Вас присоединиться к участию!

Конкурсные работы принимаются по адресу http://newkaliningrad.ru/svetlogorsk с 1 февраля 2013 года, пользовательское голосование проходит там же. Краткие условия: Фотоконкурс проводится в течении всего 2013 года, с разбивкой на этапы длиной в месяц. Ежемесячно по результатам пользовательского голосования выбирается фотография-победитель, которая выходит в финал фотоконкурса. Победители промежуточных этапов получают призы от партнёров конкурса: сертификаты на проживание в гостиницах города-курорта Светлогорск, сертификаты на посещение бассейна в г. Светлогорск, сертификаты на туристическую поездку по Калининградской области и др.

В финале среди победителей промежуточных этапов фотоконкурса будет выбрана лучшая фотография, автор которой получит главный приз. Фотография-победитель будет украшать сайт Информационно-туристического центра и Администрации Светлогорского района, а также использоваться в различных официальных буклетах, календарях и т.п.

Участвуй! Побеждай!



Положение о конкурсе «Фотография месяца. Светлогорск — место нашей встречи»

Организаторы конкурса: Информационно-туристический центр Светлогорского района и ООО «Новый Калининград. Ru».

К участию приглашаются частные лица осуществлявшие фотосъемку своими усилиями. Возраст участников не регламентирован.  

РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Цели конкурса

Конкурс проводится в целях: 

1. Популяризации города-курорта Светлогорск, как туристического объекта.

2. Укрепления имиджа на туристическом рынке.

1.2. Основные понятия, используемые в настоящем Положении

Конкурс — способ выявления лучших фотографий с помощью открытого интернет — голосования.

Оргкомитет — организатор конкурса.

Участник — физическое лицо, заявка которого на участие в Конкурсе принята Оргкомитетом.

Сайт Конкурса — интернет-сайт, расположенный по адресу www. newkaliningrad. ru. Интернет-голосование — процедура передачи голоса посетителя сайта Конкурса в пользу одного из Участников.

Материалы автора — любые материалы, которые участник присылает Оргкомитету конкурса от своего имени.

Награды — призы, вручаемые победителям и призерам Конкурса.

Спонсоры и партнеры — государственные и общественные организации, частные лица и предприятия всех форм собственности, оказывающие материальную или информационную поддержку Конкурса.  

1.3. Открытость информации Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в конкурсе. Настоящее Положение открыто публикуется на сайте Конкурса. Участники вправе потребовать от Оргкомитета разъяснения пунктов настоящего Положения.  

РАЗДЕЛ II. УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

2.1. Требования к работам, представляемым на Конкурс. К участию в Конкурсе принимаются фотографии, отвечающие целям проведения Конкурса, его тематике и приоритетам. Описание фотографий, выдвинутых на Конкурс, должно содержать следующую информацию: открытую для посетителей сайта: — Название фотографии; конфиденциальную (далее Заявка): — фамилия, имя Участника; — телефон; — электронный адрес. Выставляемые на Конкурс фотографии должны быть выполнены с разрешением не менее 1200×800 пикселей.

2.2. Прием заявок на участие в Конкурсе Заявки на участие в Конкурсе принимаются в период с 01.02.13 по 31.01.14. (включительно) на странице конкурса. Участие в конкурсе бесплатное.

2.3. Использование Материалов Участника Используемый ниже термин «материалы автора» означает любые материалы, присылаемые автором для участия в конкурсе от своего имени, включая графические и текстовые материалы, имя и/или псевдоним (ник), фотографии, биографические сведения автора.

Участник Конкурса предоставляет его организаторам право: — готовить, адаптировать, кодировать, конвертировать в другой формат или иначе видоизменять Материалы автора (или любую их часть) для цифровой передачи, использования и демонстрации в любом формате и любыми средствами, известными в настоящее время или изобретенными в будущем; — демонстрировать и распространять Материалы автора во всемирном масштабе в соответствии с целями Конкурса любыми средствами, известными в настоящее время или изобретенными в будущем. 

Данное положение включает в себя право организаторов Конкурса предоставлять публичный доступ к Материалам автора на сайте www. newkaliningrad. ru, а также право использовать имя и образ автора в связи с продвижением и популяризацией Конкурса.

Авторы всегда сохраняют все права по отношению к своим материалам, представленным на Конкурс. Если нет иного соглашения между автором и организатором Конкурса в письменном виде, подписанного обеими сторонами, автор не может требовать от организаторов Конкурса какой-либо компенсации или платы за использование и демонстрацию своих Материалов.  

РАЗДЕЛ III. ФУНКЦИИ, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕСТВЕННОСТЬ ОРГКОМИТЕТА

3.1. Функции Оргкомитета: — принятие решения о проведении Конкурса; — разработка настоящего Положения о Конкурсе и пакета документов, необходимых для проведения Конкурса; — определение условий проведения Конкурса (правила проведения, сроки проведения, критерии оценки и т. д.); — координация работы с партнерами; — сбор заявок на конкурс; — принятие других организационных решений, направленных для решения задач, стоящих перед оргкомитетом и Конкурсом; — организация церемонии награждения победителей и призеров Конкурса.

3.2. Обязанности Оргкомитета: — создание равных условий для всех Участников; — обеспечение гласности проведения Конкурса.

РАЗДЕЛ IV. ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ

4.1. Участник имеет право: — получить информацию об условиях и порядке проведения Конкурса; — обратиться в Оргкомитет за разъяснением пунктов настоящего Положения; — получить награду и соответствующий диплом — в случае признания победителем Конкурса.

4.2. Обязанности Участников: — предварительное ознакомление с предметом Конкурса, изучение требований, предъявляемых к участию в Конкурсе; — своевременное предоставление заявки, оформленной в соответствии с требованиями настоящего Положения; — соблюдение правил и процедур настоящего положения.

4.3. Ответственность Участников Участники несут ответственность за нарушение требований к достоверности информации, указываемой в заявке. Участник несет полную ответственность за публикуемые им материалы и гарантирует соблюдение прав третьих лиц. За указанные нарушения Оргкомитет может лишить Участника права на участие в Конкурсе. Данный факт фиксируется соответствующим протоколом. Протокол участнику о лишении его права на участие в Конкурсе направляется по электронной почте.

РАЗДЕЛ V. ПОРЯДОК ОЦЕНКИ МАЕРИАЛОВ И ВЫБОРА ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

Для единообразного сравнения конкурсных фотографий выбран единственный критерий: общее восприятие. Выбор победителей осуществляется Интернет-голосованием. Интернет-голосование проводится через специальный web-интерфейс на сайте Конкурса. Голосование проводится открыто, т. е. по ходу голосования в режиме реального времени можно наблюдать, сколько голосов набрала каждая фотография. Победители определяются по сумме голосов. Ежемесячно определяется 1 победитель и выходит в полу-финал. Все полу-финалисты 2013 года, соревнуются в финале за первое место года. Фото победившее в финале – Победитель Конкурса.

РАЗДЕЛ VI. НАГРАДЫ КОНКУРСА

Победители Конкурса получают призы — подарочные сертификаты. Например: Сертификаты на проживание в гостиницах города-курорта Светлогорск, сертификаты на посещение бассейна в г. Светлогорск, сертификаты на туристическую поездку по Калининградской области и др.

РАЗДЕЛ VII. ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА 

7.1. Партнеры Конкурса Партнерами конкурса выступают:

Интернет-портал: «Администрации Светлогорского района», «Регионального информационного центра туризма».

Газета: «Калининградская правда», «Вестник Светлогорска»

Журнал о туризме и приключениях "GIDRUS"  

РАЗДЕЛ VIII. РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА

Конкурс проводится в несколько этапов. Ежемесячно определяется 1 победитель и выходит в полу-финал. Все полу-финалисты 2013 года, соревнуются в финале за первое место года. Фото победившее в финале – Победитель Конкурса.

Период приема заявок с 00 часов 00 минут первого дня месяца, по 23 часов 00 минут последнего дня месяца. Период Интернет-голосования — с 00 часов 00 минут первого дня месяца, следующего за месяцем приема работ, по 23 часов 00 минут последнего дня месяца, следующего за месяцем приема работ.  

РАЗДЕЛ IX.

АДРЕС И ТЕЛЕФОН ОРГАНИЗАТОРА КОНКУРСА

МБУ «Информационно-туристический центр» Светлогорского района

Юридический адрес: 238560 г. Светлогорск, К.Маркса, 7/а Фактический адрес: 238560 г. Светлогорск, К.Маркса, 7/а Тел: 21763, тел./факс: 22098 Директор Глаголева И.Р.  

ООО «Новый Калининград. Ru»

Юридический адрес: 236029, Калининград, Судостроительная ул., 75. Фактический адрес: 236000, Калининград, Гаражная ул., 2, офис 308, 310, тел.: +7 (4012) 99 21 76

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

 вестник светлогорска.jpg         рег иц.jpg        Логотип для сайта-01 журнал Гидрус.png         KP.jpg


  Логотип нью калининград.gif


ПАРТНЁРЫ

 логотип.jpg         Doctor.jpg

  

       falke.jpg           марио пицца.jpg           olimp.jpg


Цветной логотип Вояж.jpg                  Отэкс-тур.jpg           


музей янтаря.jpg             ист-худ.jpg  

   филармония.jpg


Победители февраля!