Новости

Дворец спорта в Светлогорске

26 июля 2010

X Дворец спорта
   Сегодня на карте Светлогорска вы не найдете такого объекта,  как Дворец спорта. Но это вовсе не означает, что его не существует в природе.  Просто он еще не функционирует.
   … В конце 2009 года в одном из живописных мест курортного Светлогорска по улице Яблоневая началось возведение универсального спортивного комплекса. А уже в 2010 году в торжественной обстановке планируется этот комплекс ввести в эксплуатацию.
       Что из себя представляет будущий Дворец спорта?
   Это 2-этажное здание, занимающее около 6000 кв м. Здесь и взрослые, и дети смогут найти для себя занятие по душе. Возьмем, к примеру, зимние виды спорта. Хоккей, фигурное катание, шорт-трек, керлинг. Кстати, о керлинге. Этот вид спорта в нашей стране только начинает развиваться. На первый взгляд, что проще, - «бросать  камни» в заданную цель. Но здесь требуется не только сноровка, но и математический расчет. Так что, надеемся,  найдутся желающие заниматься и этим, набирающем популярность,  видом спорта.
   Разнообразен спектр и  командных игр. Баскетбол, волейбол, мини-футбол, гандбол. Не забыты и поклонники тенниса, бильярда.  Любителям водной стихии мы порекомендуем посещать наш 25-метровый бассейн. Кстати, есть и бассейн развлекательный со спиралевидной горкой, который понравится не только малышне, но и людям солидным.
   Если вы не являетесь большим любителем спорта, но физическую форму поддержать хочется, - тогда к вашим  услугам зал для занятий аэробикой, фитнесом.
  Итак,  вы определились с видом спорта, которым будете заниматься. Далее мы можем предложить вам на выбор: посещать зал, каток или бассейн в составе группы с тренером либо индивидуально по билетам или абонементам.
   Кстати, пока родители занимаются спортом, детвору можно будет на это время оставить под присмотром опытного воспитателя в детской игровой комнате.
   А еще в нашем спорткомплексе можно будет хорошенько пропотеть в сауне, воспользоваться прокатом коньков, перекусить в кафе, посмотреть увлекательный фильм в кинотеатре, прикупить необходимую экипировку в магазинчике спорттоваров…
   Словом, выбор за вами.
   До открытия Дворца спорта остается  не так уж и много времени. Разве что, на размышления…
  

Планируемый график работы дворца спорта: с 8-00 до 22-00, график может меняться в зависимости от потребностей клиентов и посетителей.
Спортивный комплекс состоит из трех блоков.
Универсальный спортивный зал (блок №1).
Баскетбол, волейбол, мини футбол, гандбол, теннис.

Спортивно-развлекательный корпус (блок № 2).
Цокольный этаж.
Помещение для бильярда.
Сауна.
Прокат и заточка коньков.
Первый этаж.
Бассейн спортивный(25 м.) - плавание, синхронное плавание, аквааэробика.
Бассейн развлекательный со спиралевидной горкой.
Кинотеатр на 75 мест.
Кафе.
Магазин спортивных товаров.
Салон красоты.
Второй этаж.
Тренажерный зал.
Зал для настольного тенниса, аэробики, фитнеса.
Детская игровая комната.

Каток (блок №3).
Хоккей, фигурное катание, шорт-трек, керлинг.

X