Русский

Ассамблея «Другие берега. Турция»

Музей Мирового океана приглашает на ассамблею «Другие берега. Турция». На несколько часов гости Морского выставочного центра в Светлогорске (филиал ММО) смогут окунуться в атмосферу восточной сказки. И вполне возможно, что именно здесь сбудется мечта о лучшем отпуске.

ПРОГРАММА АССАМБЛЕИ "ДРУГИЕ БЕРЕГА.ТУРЦИЯ",

приуроченной к перекрестному Году культуры и туризма России и Турции

29 июня 2019 г.

15:30-16:00

WELCOME-ЗОНА

Allinclusive - зона презентации туристической компании "Мик-Авиа". Специально для Ассамблеи приготовлены особые цены на туры в Турцию и розыгрыш призов!
Торговые точки сувенирной продукции.
Кофе на песке и восточные сладости - важная часть турецкой культуры со своими уникальными особенностями. Выпить настоящий турецкий кофе, заваренный и подаваемый по всем традициям, можно будет и на Ассамблее;
"Развлечения султанов" - впервые в Калининграде: стрельба из настоящих турецких луков!
Фотозона и анимационная программа "5*" от гостей Ассамблеи.

16:00-16:45

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

Церемония открытия с представлением участников Ассамблеи и специальных гостей из Турции.
Концертно-развлекательная программа в лучших традициях гостеприимной Турции: песни, танцы, розыгрыши отличных призов от Музея Мирового океана и участников Ассамблеи!

16:45-18:00

ИНТЕРАКТИВ ПО ЗОНАМ:

FOOD

приглашает всех желающих на мастер-классы, где можно будет узнать рецепты приготовления традиционных турецких сладостей — лукума, пахлавы и многих других.

SHOP

частичка главной торговой мекки Турции в Морском выставочном центре.

PLAYGROUND

На одном из мастер-классов можно будет научиться искусству рисования на воде — Эбру от единственного профессионального мастера этой древнейшей техники в нашем регионе и сделать на память картину с индивидуальным дизайном, ведь одинаковых рисунков здесь не бывает.
У посетителей будет уникальная возможность увидеть своими глазами искусство одного из древнейших турецких ремесел - выделка кожи.
Историческая арт-зона "Великолепный век": искусство плетения стальных украшений периода Османской империи, примерка обмундирования турецкого война XVII в., стрельба из янычарских луков.
Знакомство с турецким языком от носителей из Стамбула.
Арт-пространство для детей и взрослых с гостями из Турции, приехавшими специально на Ассамблею!

Turkey2.jpg