II Фестиваль песчаных скульптур в Светлогорске, приуроченный к 80-летию Калининградской области, торжественно открыт!
Песчаные скульптуры впечатляют масштабом, уровнем исполнения и художественной выразительностью: это настоящие произведения искусства под открытым небом!
В проекте принимают участие лучшие профессиональные скульпторы России и зарубежья — звездные мастера с международным признанием, многократные победители мировых и европейских чемпионатов по песчаной и ледовой скульптуре, рекордсмены книги рекордов Гиннесса.
1000 тонн чистейшего песка специально было добыто в карьерах Калининградской области.
Первые зрители смогут получить уникальную возможность посмотреть на работу скульпторов в процессе создания их творений и пообщаться со знаменитыми мастерами.
Юных гостей ждет огромная песочница с игрушками, где можно почувствовать себя художником!
Режим работы: ежедневно с 10:00-21:00
Билеты можно приобрести на месте в кассе, либо со скидкой онлайн на сайте SAND39.ru и у билетных операторов.
Место проведения:
г. Светлогорск, Калининградский проспект, (пересечение улицы Ленина, вход напротив санатория «Янтарный берег», рядом с железнодорожным переездом).