Русский

1 сентября - ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО в Светлогорске 2019

1 сентября незадолго до заката в 19:00 в Светлогорске в лучшем месте города с видом на море – у солнечных часов "Зодиак" будем слушать музыку кино в исполнении Калининградского симфонического оркестра, смотреть кино и общаться.

В программе кинофестиваля: концерт "Музыка кино", конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино (лучшие короткометражки молодых режиссеров) и дополнительная программа из восьми короткометражек победителей Всероссийского конкурса "Опа! Искусство внезапности".
Светлогорск принимает программу Фестиваля уличного кино уже в третий раз, и по традиции каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой.

Актерский состав участвующих в программе короткометражек уже известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды «большого» кино. В этом году в конкурсной программе с работами молодых авторов посоревнуется
короткометражка звезды кино Петра Федорова «Электрический Ток» с Александром Палем в главной роли.

В этом году проект организуется при поддержке администрации Светлогорский городской округ , Фонда президентских грантов, онлайн-кинотеатра Okko, компании Tele2 и коммуникационного агентства MASLO MEDIA.

Вход свободный.

1.jpg